Юнус-Бек Евкуров встретился с директором ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с директором нефтегазовой компании ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным. Стороны обсудили ход реализации в Ингушетии важных проектов. Речь, в частности, шла о соглашениях, предусматривающих оказание помощи РИ при строительстве и реконструкции объектов.

Отметим, за последние годы компанией «Роснефть» построен ряд объектов социального и инфраструктурного назначения. В этом году в Магасе завершается строительство Ледового дворца, в Назрани – молодежного культурно-досугового центра. Ведется реконструкция водопроводных сетей в разных населенных пунктах Ингушетии.

В рамках Соглашения о сотрудничестве между ОАО «НК «Роснефть» и Ингушетией в республике построены новые школы и детские сады, спортивные площадки, автозаправочные станции.

На базе малгобекской и карабулакской гимназий открыты «Роснефть-классы». При поддержке Роснефти в Политехническом колледже г. Назрани создан центр по обучению рабочим профессиям нефтегазового профиля, организовываются стажировки преподавателей в действующих учебных центрах дочерних обществ компании.

Разработана и успешно реализуется концепция по развитию нефтяного комплекса республики. Благодаря помощи российской нефтяной компании в начале 2013 года впервые за всю историю образования нефтекомплекса Ингушетии автопарк ОАО «РН «Ингушнефть» обновлен на 100 %. Закуплено более 30 единиц новой спецтехники на общую сумму более чем 40 млн руб.

Укрепление материально-сырьевой базы, проведение геолого-технических мероприятий позволили значительно повысить добычу нефти в регионе. При этом принимаются меры по минимизации ущерба экологии и улучшению технологии использования скважин.

Сейчас нефтекомплекс Ингушетии не только полностью содержит себя, но и отчисляет немалые налоги в республиканский бюджет, осуществляет крупные социальные программы.

На средства, выделенные по линии «Роснефти», в городах и районах, где особенно остро ощущалась нехватка питьевой воды, проложено несколько десятков километров новых водопроводных сетей, установлено более 10 металлических резервуаров, пробурены артезианские скважины.

Глава Ингушетии вручил главному исполнительному директору ПАО «НК «Роснефть» благодарственное письмо от коллективов детских садов и школ, построенных Роснефтью, и пригласил его в республику.

Пресс-служба Главы Республики Ингушетия 


08:09, 24 мая 2017 года