В честь 25-летия Ингушетии в республике и за её пределами проведут более 300 мероприятий

Власти Ингушетии намерены в этом году провести свыше 300 культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных юбилею республики. В соответствии с принятым республиканским планом утверждена официальная эмблема 25-летия образования Ингушетии, разработаны эскизы юбилейного знака (медали) «25 лет образования РИ». 1 мая состоялось чествование победителей в 25 номинациях регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», в том числе журналистов, врачей, деятелей культуры и искусства, спортсменов.

Одними из важных пунктов программы станут открытие в городах и районах новых 25 парков и скверов, а также посадка 25 тысяч деревьев.

Свою лепту в подготовку и проведение праздничных акций вносит и Комитет по туризму республики, который выпустил сборник достопримечательностей с использованием официального логотипа 25-летия образования республики в количестве 500 экземпляров.

Гала-концерт в честь юбилея пройдет в Государственном Кремлевском Дворце 23 сентября. Кроме того, предполагается выпустить отдельный буклет с выпущенными марками и информацией об истории республики, ее традициях, выдающихся людях и национальных особенностях.

Пресс-служба Главы РИ

02:23, 06 мая 2017 года