В регионе продолжается работа по сбору платежей за услуги ЖКХ

Премьер-министр РИ Руслан Гагиев провел совещание с членами правительства, главами муниципальных образований и руководителями ресурсоснабжающих организаций по вопросам оплаты коммунальных платежей за поставленные энергоресурсы и услуги водоснабжения потребителям республики.

Заслушав доклады руководителей ресурсоснабжающих организаций, Руслан Гагиев отметил, что работа по собираемости платежей за услуги жилищно-коммунального хозяйства ведется на недостаточном уровне.

По мнению премьера, несмотря на положительную динамику по сравнению с прошлым годом, задолженность за услуги ЖКХ остается высокой.

«Еще раз хочу подчеркнуть, население должно осознавать, что качество ЖКХ неразрывно связано с высокими показателями сборов платежей. Платежная дисциплина населения во многом зависит от усилий органов власти на местах и для этого муниципалитеты должны регулярно проводить разъяснительную работу с потребителями», - подчеркнул премьер.

Он призвал глав муниципальных образований активизировать работу по собираемости платежей, усилить меры воздействия к злостным неплательщикам, а также представить в правительство план-график погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. 

IMG_6940.JPG

IMG_6943.JPG

IMG_6909.JPG

IMG_6951.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


01:22, 06 мая 2017 года