В Правительстве РИ подвели итоги финансово-хозяйственной деятельности ГУП за 2016 год

Председатель Правительства Ингушетии Руслан Гагиев провел совещание с кабинетом министров и руководителями государственных унитарных
предприятий о результатах финансово-хозяйственной деятельности ГУП, подведомственных министерствам и ведомствам республики за 2016 год.

Докладчики представили результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Кроме того, представлен анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженности предприятий, а также факторы, влияющие на текущее финансовое положение предприятий. В ходе совещания рассмотрены основные проблемные вопросы деятельности ГУП, пути их решения, а также определены основные направления развития на 2017 год.

Руслан Гагиев отметил, что ГУП необходимо проводить политику сдерживания своих условно-постоянных расходов и мероприятия по их сокращению. Он также добавил, что для повышения рентабельности ГУП необходимо производственное оздоровление с привлечением частных инвестиций и технологическая модернизация, что позволит создавать наиболее конкурентоспособную продукцию.

По итогам заслушанных докладов финансово-хозяйственная деятельность ГУП в целом признана удовлетворительной, но еще недостаточно эффективной. Есть ряд проблем, в решении которых Правительство Ингушетии пойдёт навстречу указанным предприятиям.   

IMG_1289.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

12:55, 04 мая 2017 года