Школьники из Ингушетии отправятся в оздоровительный лагерь «Артек»

В этом году в целях поощрения и поддержки детей и подростков, добившихся значительных успехов в учебе и общественной деятельности, 13 учащихся общеобразовательных организаций республики получили путевки в оздоровительный лагерь «Международный детский центр «Артек»». Ребята проведут в оздоровительном лагере 21 день, с 4 по 24 мая.

Работу по отбору кандидатов осуществлял Совет, созданный при Министерстве образования и науки Ингушетии, посредством автоматизированной информационной системы «Путевка» на основании рейтинга достижений учащихся.

Члены Совета оценивали портфолио и характеристики каждого претендента. Предпочтение отдавалось учащимся, которые помимо успешной учебы продемонстрировали выдающиеся результаты в различных соревнованиях, конкурсах, фестивалях.

«Артек – уникальная площадка и мы очень довольны, что подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Международный детский центр даст возможность нашим ребятам общаться с представителями различных национальностей и этносов, взаимно обогащаться культурами друг друга», - отметил руководитель Минобразования Ингушетии Юсуп Костоев.

Основные направления деятельности «Артек»:

- выявление, поддержка и поощрение талантливых детей в области культуры, искусства, науки, спорта, общественной деятельности и учебы;

- организация образовательного процесса в профильных программах в рамках дополнительного образования детей;

- выявление и апробация эффективных форм, методов и средств общего и дополнительного образования детей;

- международное сотрудничество в области общего и дополнительного образования;

- оздоровление детей.

Пресс-служба Минобразования Ингушетии

11:15, 03 мая 2017 года