Люди заранее должны знать, какая площадь жилья им полагается, на каком этаже, и к какому сроку будет завершено строительство жилого дома

Итоги состоявшегося заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе в г. Пятигорск сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил с Председателем Правительства РИ Русланом Гагиевым и руководителем администрации Главы Ингушетии Баширом Хашагульговым.

Руководитель региона акцентировал внимание участников встречи на два основных вопроса: проблемы экологии и переселение граждан из аварийного жилья. Глава отметил хорошие результаты по работе с проблемой загрязнения окружающей среды, только за год в регионе ликвидировано несколько свалок, построен полигон твердых бытовых отходов.

«Мы провели хорошую работу в республике по ликвидации стихийных свалок. Это результат работы Правительства и Комитета республики по экологии и лесному хозяйству», - отметил Глава.

Обсуждая вопрос ликвидации ветхого аварийного жилья, руководитель республики отметил, что согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» республика обеспечила переселение граждан из всего жилищного фонда, признанного аварийным по состоянию на 1 января 2012 года.

Юнус-Бек Евкуров считает, что при строительстве домов нужно постоянно общаться с жильцами, чьи дома подлежат сносу.

"Люди заранее должны знать, какая площадь жилья им полагается, на каком этаже, и к какому сроку будет завершено строительство жилого дома".

b2d84b8358d77330d3345a25c9f35c9e.JPG

Пресс–служба Главы РИ

09:54, 28 апреля 2017 года