Деловая поездка делегации Республики Ингушетия в Турецкую Республику

25 апреля 2017 года по поручению Главы Республики Ингушетия Ю.-Б. Евкурова делегация от республики во главе с Министром экономического развития РИ прибыла с деловым визитом в Турецкую Республику. В первую очередь, делегация посетила Комитет по внешнеэкономическим связям, где были обсуждены основные направления для развития совместной деятельности, такие как: промышленное производство, агропромышленный комплекс и туризм. Также турецкой стороне были предоставлены каталоги с описанием инвестиционных проектов в указанных сферах деятельности.

Затем делегация посетила «Акбаш Холдинг», который в основном специализируется на производстве текстильной продукции, а также производстве молочных продуктов питания. Необходимо отметить, что в составе делегации присутствует руководитель проектов Швейная фабрика «Ингушетия» и Комбината детского питания «Ешъка» Х. Нальгиев. В ходе поездки обсудили детали контракта, в соответствии с которым, «Акбаш Холдинг» планирует осуществлять продажу на территории Турции экологически чистой продукции, производимой комбинатом детского питания Ингушетии. Также согласовали, что в ближайшее время под определенный заказ «Акбаш Холдинг» отправит на швейную фабрику Ингушетии материал для производства продукции и организует выезд высококвалифицированных специалистов для обучения сотрудников фабрики в целях исполнения данного заказа.

По итогам посещения данного Холдинга, была достигнута договоренность о том, что после проведения Министерством экономического развития РИ маркетинговых исследований, в случае наличия спроса, «Акбаш Холдинг» разместит в республике цех по производству снаряжений для детских площадок и аквапарков.

Пресс-служба Минэкономразвития Ингушетии 

16:39, 26 апреля 2017 года