Юнус-Бек Евкуров и Руслан Гагиев посетили топливно-энергетический колледж

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Председатель Правительства республики Руслан Гагиев посетили топливно-энергетический колледж в Ачалуках, где их сопровождали вице-премьер Правительства Муслим Дзейтов, глава Малгобекского района Адам Цечоев и другие.

Руководитель региона осмотрел новый учебный корпус, рассчитанный на 360 мест, построенный за счет ПАО «Россети» в рамках соглашения с республикой. Он побывал в кабинетах и заглянул в столовую. Юнус-Бек Евкуров обратил внимание на соблюдение требований техники безопасности после осмотра чердачного помещения здания.

Глава Ингушетии поручил благоустроить всю прилегающую территорию. 

«Посадите деревья, разбейте клумбы, студенты в будущем здесь будут сидеть на скамейках и общаться друг с другом»,- сказал Юнус-Бек Евкуров. А близлежащие земли он обязал властей района передать в собственность колледжа. 

«Здесь необходимо построить хороший стадион для студентов и педагогов топливно-энергетического колледжа»,- заключил руководитель региона.

Топливно-энергетический колледж, является единственным учебным заведением в республике, занимающимся подготовкой специалистов в сфере энергетики. В дальнейшем здесь планируется ввести новые специальности с привлечением преподавателей из других регионов.

С учетом острой необходимости объекта сроки его возведения были сокращены. Новые здания ввести в эксплуатацию планировалось через три года, но строительный процесс был ускорен и учебные корпуса уже построены, ведется строительство мастерских. По словам директора учебного заведения к началу учебного года объект будет полностью готов принять своих учеников.

933c4678db684f3d8a5d671188f26612.jpg

Пресс-служба Главы РИ

20:48, 25 апреля 2017 года