Все представители Ингушетии одержали уверенные победы на прошедшем турнире по смешанным единоборствам М-1 Challenge 76

Во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева прошел очередной турнир по смешанным боевым единоборствам «М-1 Challenge 76. Битва в Ингушетии». На этот раз более 3 тысяч гостей увидели десять бескомпромиссных боев в нескольких весовых категориях. В турнире приняли участие лучшие бойцы мира из Бразилии, Испании, Германии, Казахстана и российские спортсмены.

В качестве почетных гостей в республику прибыли знаменитые спортсмены и именитые тренеры. В том числе, легенда смешанных единоборств, экс-чемпион Bellator, один из лучших средневесов мира Александр «Шторм» Шлеменко, чемпион лиги ACB в легком весе Абдул-Азиз Абдулвахабов и наш новоиспеченный чемпион M1 Global Абубакар Яндиев.

В первом поединке хорошо известный местной публике Ингисхан Оздоев вышел на бой против Алексея Валивахина из Украины. Ингисхан уже в первом раунде победил техническим нокаутом. В начале поединка он попал в опасное положение, был пойман на гильотину, но проявил характер. Далее, находясь в фулл-маунте, он обрушил град ударов на своего оппонента, и судья вынужден был вмешаться.

Вторым отстоять честь Ингушетии вышел Хамзат Сакалов. Бой выдался для нашего бойца тяжелым. Его соперник спортсмен из Испании Хавьер Фуэнтес, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу представлял большую угрозу для Хамзата, но ингушский спортсмен грамотно переводил соперника в партер, все три раунда проделал хорошую работу и заслуженно победил единогласным решением судей.

Открыл программу основных поединков большого спортивного вечера наш непобежденный воин, любимец местной публики Абубакар Местоев. Ему противостоял крепкий боец из Украины Анатолий Лягу. Спортсмены подарили зрителям потрясающее зрелище. В первом раунде представитель клуба "Нарт" отправил соперника в нокдаун, однако затем сам пропустил встречный удар, но продолжил идти вперед раз за разом, попадая точными ударами. В итоге уверенная победа Абубакара Местоева единогласным решением судей. Тем самым он пополнил свой рекорд и записал в свой актив уже пятую победу.

Главным событием большого спортивного вечера стал супер-бой за временный пояс чемпиона в легчайшем весе между нашим, непобежденным Мовсаром Евлоевым и опытным Алексеем Невзоровым.

Мовсар Евлоев принес республике второй пояс чемпиона мира M1 Global в легчайшем весе. В главном бою вечера он отправил в нокаут опытного бойца Алексея Невзорова. В начале года Абубакар Яндиев завоевал первый в истории ингушского спорта золотой пояс, его примеру последовал непобежденный Мовсар Евлоев. Кроме заслуженно добытого кровью и потом чемпионского пояса Мовсара Евлоева также ждал ещё один подарок – автомобиль. Ключи от новой Тойоты Камри новоиспеченному чемпиону лиги вручили Глава Ингушетии и экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко.

Пресс-служба Главы РИ 

16:56, 23 апреля 2017 года