Мухарбек Дикажев принял участие в заседании итоговой коллегии Управления по организации деятельности мировых судей РИ

Заместитель Председателя Правительства РИ - Руководитель Аппарата Мухарбек Дикажев принял участие в заседании итоговой коллегии Управления по организации деятельности мировых судей Республики Ингушетия, на котором подвели итоги работы за 2016 год и обозначили приоритетные направления на текущий год.

С основными итогами работы в 2016 году участников заседания ознакомил начальник Управления Багаудин Муцольгов. В настоящее время в республике функционирует 19 судебных участков. В 2016 году мировыми судьями судебных участков рассмотрено 33437 судебных дел, из них 245 уголовных, 25062 гражданских и 8130 дел об административных правонарушениях. Было отмечено, что внедрение в деятельность мировых судей современных информационных технологий является актуальным вопросом. Это обеспечит открытость при осуществлении правосудия, повышение качества и эффективности работы аппарата мировых судей. В связи с этим для доступа граждан к судебной системе на все судебные участки установлен информационный программный модуль – «Амирс».

В Управлении проводились мероприятия антикоррупционной направленности, в их числе совещания, семинары по разъяснению норм антикоррупционного законодательства, с привлечением специалистов.

М. Дикажев приветствовав участников заседания коллегии отметил, что создание благоприятных условий для деятельности судебных участков напрямую связано с эффективностью работы всей судебной системы в целом.

Б. Муцольгов отметил, что, несмотря на определенные положительные результаты, существует ряд проблем, отражающихся на качестве судопроизводства, которые необходимо решить. В частности, обозначены вопросы обеспечения судебных участков мировых судей помещениями, отвечающими нормативным требованиям, обеспечения безопасности и надлежащей защищенности судебных участков, развития материально-технической базы.

Вице-премьер подчеркнул, что Управлением проделана значительная работа и руководство республики по возможности будет способствовать решению указанных вопросов и оказывать поддержку.

Заслушав и обсудив отчетный доклад и выступления участников заседания, а также определив задачи на 2017 год, коллегия решила признать работу Управления по организации деятельности мировых судей РИ удовлетворительной.

Завершилось заседание на приятной ноте - М. Дикажев вручил награды от имени Председателя Правительства Ингушетии отличившимся работникам Управления мировых судей РИ и аппарата судебных участков мировых судей РИ за высокие достижения в служебной деятельности. Он поблагодарил их за проявленный профессионализм и ответственность при исполнении должностных обязанностей и пожелал им успехов в дальнейшем.  

IMG_3212.JPG

IMG_3214.JPG

IMG_3205.JPG

IMG_3233.JPG

IMG_3237.JPG

IMG_3270.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


20:08, 27 марта 2017 года