Руслан Гагиев принял участие в межведомственном совещании по вопросу противодействия преступности

Премьер-министр Ингушетии Руслан Гагиев принял участие в межведомственном совещании по вопросам состояния работы правоохранительных и контролирующих органов Северо-Кавказского федерального округа по противодействию преступлениям в сфере использования денежных средств, выделенных из бюджетов для реализации государственных и иных программ, под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Ивана Сыдорука в г. Ставрополе.

В совещании приняли участие руководители окружных правоохранительных органов, прокуроры субъектов Российской Федерации, руководители следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации, заместители министров внутренних дел по субъектам Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю, представители органов власти субъектов Российской Федерации в округе, руководители территориальных управлений Федерального казначейства Российской Федерации в субъектах округа.

Участники мероприятия отметили, что вопросы противодействия преступлениям в указанной сфере представляют для Северо-Кавказского федерального округа особую актуальность.

Органами прокуратуры в округе в прошедшем году выявлено 12 тыс. нарушений бюджетного законодательства, внесено более 4 тыс. актов реагирования, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 2,1 тыс. лиц, приняты иные меры прокурорского реагирования.

Правоохранительными органами зарегистрировано 1035 преступлений, связанных с освоением бюджетных средств, в том числе 338 коррупционной направленности. В суды направлено 300 уголовных дел, по результатам рассмотрения которых уже осуждено 150 лиц.

По итогам совещания его участники выработали комплекс дополнительных мер, направленных на решение имеющихся проблем и повышение эффективности работы по противодействию преступлениям в указанной сфере. 

Пресс-служба Генпрокуратуры РФ


16:02, 24 марта 2017 года