Министр спорта Ингушетии Руслан Балаев жив

СКП РФ также заявил, что уже установлено - министра спорта и туризма Ингушетии в обстрелянной машине не было.

"Министр жив, здоров ", - сказала Алмазова.

"Информация некоторых СМИ о том, что Балаев убит в результате обстрела, не соответствует действительности", - заявила она.

По данным СКП, в пятницу утром в результате обстрела автомобиля в Малгобекском районе Ингушетии два человека были убиты. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства ЧП и личности убитых.

Ранее источник в республиканском МВД сообщил РИА Новости по телефону, что был обстрелян автомобиль министра спорта, туризма и физической культуры республики Балаева. Пока известно, что преступники были на двух легковых автомобилях, сказал источник.

Официальный представитель СКП Владимир Маркин отметил, что неизвестные следовали, предположительно, на автомобиле "ВАЗ-2114" темно-синего цвета, а обстрелянный автомобиль марки "KIA".

"В результате (обстрела) два человека, которые находились в автомашине, были доставлены в больницу, где впоследствии скончались. Устанавливаются их личности и обстоятельства произошедшего", - отметил Маркин.

Он добавил, что на месте происшествия обнаружены гильзы и пули калибра 7,62 миллиметра. Проводится осмотр места происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

11:15, 17 июля 2009 года