"Семейные традиции ингушей и современность"

В Министерстве по связям с общественностью и межнациональным отношениям Ингушетии прошел "круглый стол" на тему: "Семейные традиции ингушей и современность".

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

В работе "круглого стола" приняли участие ученые республики, Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия К-С.Кокурхаев, представители общественных организаций, средств массовой информации Ингушетии.

На мероприятии обсуждали традиционные отношения в ингушской семье, состояние и перспективы современной ингушской семьи, экономическую основу современной ингушской семьи. То есть те вопросы, которые сегодня стоят перед каждой ингушской семьей.

В своем выступлении Министр М.Мархиев отметил, что семья играет ключевую роль в деле оздоровления морального климата в нашем обществе. Он озвучил ряд вопросов касающихся семейных традиций ингушей. "Традиции и обычаи ингушского народа позволяют укрепить семейные отношения", - отметил М.Мархиев.

На "круглом столе" его участниками были выработаны рекомендации, которые будут позже опубликованы в республиканских газетах.

Пресс-служба Правительства РИ


09:43, 15 июля 2009 года