"Мы стараемся делать все, чтобы каникулы наших детей были максимально комфортными"

Отдохнуть на летних каникулах - пожалуй, самое важное дело в учебном году и от того как это будет организовано, зависят успехи учебного года.

В Ингушетии традиционно в это время года при школах организовываются летние лагеря, а также выезд за пределы республики. Не стал исключением и нынешний год. Как сообщили в Министерстве образования республики, оздоровительная кампания в этом году началась в первых числах июня. На сегодняшний день более девяти тысяч детей отдыхают в пришкольных лагерях.

Многие учащиеся школ республики могут в этом году отдохнуть на территории живописного Джейрахского района. Здесь работают детские оздоровительные лагеря "Эрзи", "Армхи".Летние лагеря работают и в Малгобекском районе, в ст. Троицкая.

Великолепные условия созданы для учащихся из Ингушетии в детских оздоровительных лагерях "Леззет" и "Прибой", расположенных на территории Республики Дагестан. Именно здесь, под ласковым солнцем и на берегу Каспийского моря дети не только приятно проводят время, но и оздоравливаются.

"Мы понимаем, что летние каникулы - это то самое долгожданное время, о котором наши дети мечтают целый год. Наша задача - грамотная организация полноценного летнего детского отдыха", - отметила в беседе с нами Министр образования РИ Л.Измайлова.

По ее словам, все детские программы в летние каникулы проходят под контролем профессиональных групп-лидеров. Родители всегда имеют возможность напрямую связаться со своими детьми, воспитателями.

"Мы стараемся делать все, чтобы каникулы наших детей были максимально комфортными", - говорит она.

Пресс-служба Правительства РИ

11:23, 14 июля 2009 года