В республике готовятся к празднованию 240-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России

По первому вопросу доложила заместитель Министра культуры Республики Ингушетия Марет Газдиева.

О работе комиссии по организации и проведению конкурса на лучший проект мемориального комплекса "Славная история ингушского народа" рассказал Хаджибикар Мальсагов - заместитель Министра культуры Ингушетии.

По итогам заседания был дан ряд поручений. В частности, Минкультуры поручено представить финансовые расчеты необходимых средств для реализации мероприятий по подготовке и проведению празднования 240-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав России, а также совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами республики подготовить график проведения мероприятий, связанной с данной знаменательной датой.

По второму вопросу Р.Гайсановым и участниками заседания был одобрен проект мемориального комплекса "Славная история ингушского народа", подготовленный руководителем "Комархстрой" Б.Дарсиговым. Комиссии по организации и проведению конкурса на лучший проект мемориального комплекса "Славная история ингушского народа" было поручено активизировать работу, связанную с данным вопросом.

Пресс-служба Правительства РИ

19:43, 08 июля 2009 года