Врио президента Ингушетии: нет необходимости назначать руководство республикой со стороны

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Руководство Ингушетией не будет осуществляться со стороны, заявил врио президента республики Рашид Гайсанов.

"На сегодняшний день у нас есть конституционная власть и нет необходимости для назначения кого-либо со стороны", - сказал Р.Гайсанов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

По его словам, ситуация в республике под контролем. "Никакие дополнительные полномочия ни нам не нужны, ни спецпредставителей с дополнительными полномочиями не нужно", - сказал врио президента Ингушетии. Он отметил, что это касается и экс-президента Ингушетии Руслана Аушева, который ранее заявил, что готов возглавить республику до выздоровления нынешнего президента Юнус-Бека Евкурова, получившего ранения в результате покушения. "Это невозможно в принципе", - подчеркнул Р.Гайсанов. "Как исполняющий обязанности президента, я координирую действия всех органов власти. Есть оперативный штаб. Все структуры работают, нет необходимости в каких-либо дополнительных должностных лицах и институтах", - сказал Р.Гайсанов.

18:27, 07 июля 2009 года