Рашид Гайсанов посетил институт Вишневского, где на лечении находится Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Временно исполняющий обязанности Президента Республики Ингушетия Рашид Гайсанов посетил сегодня институт хирургии имени А.В.Вишневского, где на лечении находится Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

Р.Гайсанова сопровождал Постоянный представитель Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации В.Б.Гагиев. В ходе визита они встретились с директором института В.Д.Федоровым и лечащими главу республики врачами.

По словам В.Д.Федорова, Ю-Б.Б.Евкуров был доставлен в шоковом состоянии, что естественно при таких тяжелых травмах. «Однако сейчас он находится в сознании и активно идет на поправку. Сегодня, например, он сам читал правительственную телеграмму, которую я ему передал. Мы с лечащими врачами прекрасно с ним общаемся», - добавил врач.

В лечении Ю-Б. Евкурова принимают участие более 30 высококлассных врачей, в том числе и из других медицинских учреждений. «Увайс Евкуров, несмотря на то, что был доставлен в тяжелом состоянии, сегодня активен и может заниматься своими обязанностями. Он еще до выписки включился в работу. Состояние его здоровья не вызывает тревог», – сообщил заместитель директора института А.В. Федоров.

В свою очередь, Р.Я. Гайсанов сердечно поблагодарил руководство института и весь медицинский персонал за высокий профессионализм, и самоотдачу в лечении Юнус-Бека Баматгиреевича и Увайса Баматгиреевича Евкуровых.

Затем Постоянный представитель Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации В.Б.Гагиев выразил признательность руководству института за сотрудничество и понимание в информировании представительства и общественности о состоянии здоровья Президента Ингушетии и его брата.

Директор института хирургии имени А.В.Вишневского В.Д. Федоров попросил передать народу Ингушетии, что они делают все необходимое для лечения Президента Республики Ингушетия. Но для полного выздоровления требуется время.

Пресс-служба Постпредства Республики Ингушетия При Президенте РФ
17:59, 06 июля 2009 года