
В Магасе подвели итоги заседания Правительственной комиссии
«Программа модернизации 2012-2013 года, на которую Правительство РФ планирует выделить 120 млд.рублей, должна повлиять на ситуацию в Ингушетии», - отметил Глава Республики Юнус-Бек Евкуров на совещании по итогам заседания Правительственной комиссии под председательством Премьер-министра РФ Владимира Путина, прошедшем вчера в Кисловодске.
Вернувшись в Ингушетию, Глава региона обозначил приоритеты в работе этого направления, поставил задачи перед исполнительной властью региона.
В совещании принимали участие Председатель Правительства РИ Муса Чилиев, депутат Государственной Думы Белан Хамчиев, вице-премьеры Бекхан Оздоев и Павел Пущин, руководители министерств и ведомств.
Присутствовавшие обсудили проблему формирования резерва кадров и отслеживания будущими работодателями учебного процесса потенциальных работников, будущих специалистов. «Схема - «есть диплом - нет знаний» в нашей действительности не допустима», - отметили на встрече.
Глава РИ дал поручение продумать вопрос строительства частных дошкольных учреждений. Правительство Ингушетии будет держать на особом контроле строительство детского дошкольного учреждения в Насыр-Корте, в районе Аби-Гув (Долина празднеств).
Заместитель Председателя Правительства Ингушетии Бекхан Оздоев проконтролирует вопрос повышения заработной платы преподавателяей. Напомним, в сентябре доход учителей увеличется на 30%.
На совещании не обошли стороной и вопросы молодежной политики. Юнус-Бек Евкуров поставил ряд задач перед госкомитетом республики по делам молодежи.