
Муса Чилиев провел встречу с вице-президентом Россельхозакадемии Андреем Ивановым
Председатель Правительства Ингушетии Муса Чилиев провел встречу с вице-президентом Россельхозакадемии Андреем Ивановым. Во встрече приняли участие исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Магомед Дзауров и директор сельскохозяйственной опытной станции Мурад Кодзоев.
На встрече поднимался вопрос создания на базе ингушской сельскохозяйственной опытной станции сельскохозяйственного научно – исследовательского института.
Андрей Иванов в начале встречи сказал: «Цель моего визита в Ингушетию посмотреть на месте возможность организации на территории Ингушетии сельскохозяйственного научно – исследовательского института и определения перспектив развития сельского хозяйства в республике».
По его мнению, в Ингушетии имеется большой потенциал и одни из самых хороших условий для развития сельского хозяйства.
Муса Чилиев поддержал идею создания научно – исследовательского института. «Важно иметь научный подход к сельскому хозяйству. Руководство республики в свою очередь окажет посильную помощь как в аренде земель, техники, так и в других направлениях», - сказал он.
Кроме того, Председатель Правительства подчеркнул заинтересованность руководства республики в привлечении опытных специалистов в Ингушетию.
Премьер-министр также отметил, что организация института - это еще и дополнительные рабочие места, а «любое рабочее место – это большое подспорье для нас».
В завершении встречи, Андрей Иванов поблагодарил Главу Правительства за столь обстоятельный диалог и поддержку в создании института и сказал, что на заседании Президиума Россельхозакадемии 21 апреля озвучит поддержку Правительства Ингушетии.