
Обращение общественности Республики Ингушетия в связи с терактом в аэропорту «Домодедово»
Международный терроризм вновь нанес подлый удар по мирным гражданам России. Трагедия в аэропорту «Домодедово», приведшая к гибели и ранениям десятков мирных людей, потрясла и возмутила всех честных людей в нашей стране и во всем мире.
Мы, представители общественности Республики Ингушетия, как никто другой знакомы с подлой и бесчеловечной тактикой террористов, которые избирают свой мишенью безоружных мирных граждан. Для нас, долгие годы находившихся на переднем крае борьбы с международным терроризмом и экстремизмом, близки и понятны чувства и страдания пострадавших, их родственников и близких. Мы выражаем им всем свое искреннее сочувствие и поддержку в этот тяжелый для всей страны момент.
Сегодня, когда беда вновь коснулась не только пострадавших в теракте, но и всей страны, которая не может быть безучастна к гибели и страданиям своих граждан, мы вновь должны сплотиться вокруг объединяющих нас гражданских и общечеловеческих принципов и идеалов, противопоставив их мракобесию и бесчеловечности нашу сплоченность. Их главной целью является запугивание и внесение раздора в наши ряды.
Наверняка, определенные силы, выступающие в качестве фактических союзников террористов, попытаются придать теракту национальную или религиозную окраску. Мы это видели уже не раз. Мы все должны как один сплотиться и против террористов, и против тех, кто играет им на руку, пытаясь по итогам таких трагедий наживать политические очки, играя на разжигании межнациональной розни.
У преступников нет национальности. Они ставят себя вне национальности, религии, гражданства. Лишь четко осознав и укрепив в сознании этот факт, мы сможем противостоять террористической угрозе нашему общему многонациональному Отечеству.