Кадастровая оценка земель стала темой совещания

Кадастровая оценка земель стала темой совещания, прошедшего в Правительстве Ингушетии. Вел его Председатель Правительства Алексей Воробьев.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Мухарбек Мизиев, Министр Имущественных отношений Магомед Битиев, Председатель Управления Росприроднадзора по РИ Висингирей Хомхоев.

Земельный блок – один из ключевых в идущей по стране реформе местного самоуправления. Начавшаяся в 2000 году оценка земель позволит четко представить, сколько земли и каких категорий имеется в республике. До третьего ноября пакет документов по границам городов, районов и сельских поселений должен быть отправлен на утверждение в Москву. До конца этого срока нужно инвентаризировать все земельные участки.

«Есть ряд серьезных поручений, данных Президентом Правительству и мы должны их решить. Сегодня на совещании мы обсудили этот вопрос. Мною дано поручение раз в две недели докладывать на каком этапе идет работа. Вопрос сложный и его необходимо держать на контроле. До третьего ноября все должно быть согласовано и сделано», - сказал в заключение совещания Алексей Воробьев

17:58, 27 сентября 2010 года