В Пятигорске открывается всекавказский молодежный образовательный лагерь «Машук-2010»

У подножия горы Машук побывают около 2 тыс. молодых людей из республик Северного Кавказа.

С 8 по 27 августа Пятигорск будет принимать участников первого всекавказского молодежного образовательного лагеря «Машук-2010». Организаторами лагеря стали Федеральное агентство по делам молодежи Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в информотделе городской думы Пятигорска.

Планируется, что в палаточном городке на Комсомольской поляне в течение двух смен побывает около 2 тыс. участников в возрасте от 18 до 30 лет из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии–Алании, Чеченской Республики, Ставропольского края, а также Южной Осетии и Абхазии.

Как отметил Максим Абрахимов, руководитель рабочей группы по проведению лагеря, «Машук-2010» - это площадка, на которой любой молодой человек и команда смогут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями других народов, религий, регионов. 

В рамках образовательной программы участники лагеря освоят курсы по межкультурному взаимодействию, проектной деятельности и эффективным коммуникациям, а также прослушают лекции на темы социальной, волонтерской и общественно-политической работы, предпринимательства, журналистики и работы со СМИ. Кроме того, программа включает мастер-классы и встречи с представителями политической и деловой элиты региона и страны.

По итогам лагеря не менее 50 проектов в разных областях получат финансирование и консультационную поддержку.

Елена Корнилова,
Татар-информ


01:55, 03 августа 2010 года