Учащиеся из Ингушетии заняли пятое общекомандное место в пятых межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности 2010"

02-07-2010-1.jpgС 16 по 26 июня в Краснодарском крае в рамках государственной Программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы" состоялись межрегиональные соревнования по программам "Школа безопасности" и "Юный спасатель". Основной целью этих мероприятий является всесторонняя проверка готовности учащихся общеобразовательных учреждений ЮФО к проведению мероприятий по обеспечению личной безопасности и безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В соревнованиях принимали участие 24 команды учащихся из ЮФО и СКФО. 02-07-2010-5.jpgВ течение всего этого времени юноши и девушки показывали свои навыки и умения действовать в условиях моделируемых природных катаклизмов и техногенных катастроф. Они состязались в мастерстве проведения поисково-спасательных работ на суше и акватории, участвовали в комбинированной пожарной эстафете, сдавали нормы по физической подготовке, соревновались в навыках организации туристского быта.

Республику Ингушетия на этих соревнованиях представляла победительница республиканских соревнований, команда общеобразовательной школы № 7 с.п. Пседах Малгобекского района. В результате непростой борьбы за первенство, команда из Республики Ингушетии заняла ряд призовых мест.

02-07-2010-2.jpgВ частности, 1 место в общекомандном зачете "Koмбинированная пoжapнaя эстафета", на 5 межрегиональных соревнованиях учащихся "Школа безопасности - 2010"; 2 место в общекомандном зачете по виду "Комбинированная пожарная эстафета" на 5 межрегиональных соревнованиях учащихся "Юный спасатель - 2010".

По итогам соревнований наши ребята заняли пятое общекомандное место в пятых межрегиональных соревнованиях учащихся "Школа безопасности 2010" и шестое общекомандное место в пятых межрегиональных соревнованиях учащихся "Юный спасатель 2010".

02-07-2010-3.jpgСегодня специально по этому поводу в административном здании Главного управления МЧС России по РИ состоялось вручение почетных грамот и денежных поощрений победителям.

В качестве почетных гостей на мероприятие приехали Председатель Правительства РИ Алексей Воробьев и Министр образования РИ Лемка Измайлова.

02-07-2010-4.jpgГлава кабинета министров поздравил ребят и руководителей команды с такими хорошими показателями. "Очень приятно, что вы доказали, что наша сравнительно небольшая по территории республика, является сильной и находится в числе лидеров. В этом ваша большая заслуга", - сказал А. Воробьев.

Ребятам были вручены почетные грамоты и денежные премии.  

17:51, 02 июля 2010 года