Прошло еженедельное совещание с главами администраций республики

30-06-2010-2.jpgСегодня под председательством премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева прошло совещание, в работе которого приняли участие главы администраций районов, городов, муниципальных образований республики, а также руководители министерств и ведомств, депутаты Народного Собрания, представители Погрануправления, ФМС РФ по РИ.

Работа совещания началась с обсуждения подготовки необходимых условий для граждан республики, собирающихся совершить Хадж. Премьер-министр заслушал руководителей министерств, ведомств отвечающих за организационные и другие вопросы, связанные с совершением Хаджа в Мекку паломниками из Ингушетии.

А.Воробьев отметил, что всем службам необходимо на самом высоком уровне оказать помощь и поддержку гражданам республики, решившим совершить Хадж, создать для них максимально удобные условия при получении заграничного паспорта, при прохождении медицинского осмотра. Вылеты будут осуществляться в ноябре 2010 года с аэропорта «Магас».

30-06-2010-1.jpgДалее с докладом выступил Председатель Комитета по экологии, недропльзованию и лицензированию М. Костоев. Им было выдвинуто предложение в рамках реализации Поручений Президента РФ Д.А. Медведева в части совершенствования законодательства в области обращения с отходами, подготовки долгосрочных инвестиционных программ и учета накопленного экологического ущерба, внести на рассмотрение в Государственную Думу РФ проекты совершенствования некоторых законодательных актов. Председатель Правительства подчеркнул, что по поводу данных предложений необходимо сначала получить заключение Народного Собрания РИ и на их основании принимать решения по внесению этих предложений в ГосДуму.

По реализации на территории РИ Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» выступил начальник ФГУ «РЭА» по РИ А. Парагульгов. По этому вопросу Главой кабинета министров было сделано предложение о необходимости проведения специальных семинаров для глав администраций городов и муниципальных образований.

По итогам совещания премьер-министр А. Воробьев дал ряд поручений и обозначил сроки их исполнения.  

17:30, 30 июня 2010 года