Главный судебный пристав России посетил Ингушетию

28--06--2010--2.jpgДиректор Федеральной Службы судебных приставов Российской Федерации Артур Парфенчиков в минувшую пятницу посетил с рабочим визитом Ингушетию.

Главный судебный пристав России совместно с Председателем Правительства Ингушетии Алексеем Воробьевым провел совещание с личным составом УФССП по РИ, где были подведены итоги работы управления за 5 месяцев текущего года.

"В целом Управлением хорошо выполняются установленные прогнозные показатели, но надо учитывать, что самое главное - это эффективность исполнения судебных решений и актов уполномоченных органов", - сказал А. Парфенчиков. Он также обратил особое внимание на антикоррупционную деятельность, отметив, что хотел бы видеть более продуктивную работу в этом направлении.

После совещания Директор ФССП РФ вместе с премьер-министром посетил родственников погибших сотрудников УФССП по РИ.

28--06--2010--1.jpgА. Парфенчиков выразил соболезнование родным Угурчиева Ибрагима и Евлоева Бекхана, погибших при исполнении служебных обязанностей и вручил им государственные награды - медали "За отвагу" и высшие награды ФССП России - медали "За доблесть" (посмертно) за номерами 1 и 2.

Главный судебный пристав России подчеркнул, что  они стали первыми, кто получил эти высокие ведомственные награды.  

Председатель Правительства Алексей Воробьев поблагодарил Артура Парфенчикова за оказываемые содействие и внимание Управлению Федеральной службы судебных приставов России по Ингушетии.

P.S. Медаль Федеральной службы судебных приставов "За доблесть" является ведомственной наградой ФССП России.

Медалью "За доблесть" награждаются государственные гражданские служащие и иные работники центрального аппарата и территориальных органов ФССП России за смелость и решительность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также за совершение гражданских поступков, способствующих повышению авторитета Федеральной службы судебных приставов.  

14:35, 28 июня 2010 года