Алексей Воробьев провел экстренное совещание

Председатель Правительства Алексей Воробьев провел сегодня экстренное совещание.

В работе совещания приняли участие вице-премьер Мухарбек Мизиев, и.о. Секретаря Совета безопасности Бекхан Атигов, и.о.Начальника УГИБДД МВД по РИ Алаудин Накастоев, Начальник ГОВД г.Назрани Казбек Лотыров, Начальник Назрановского РОВД Мовсар Тамбиев, Глава Администрации муниципального образования г.Назрань Бейэли Оздоев.

Катализатором проведения данного совещания послужило состояние дел на дорогах республики.

В частности, несоблюдение водителями большегрузных автомобилей регламентированных правил перевозки грузов и перегрузка машин, влечет за собой аварийные ситуации на дорогах, а также портит дорожное покрытие.

Напомним, данный вопрос не раз поднимался Президентом Республики, Председателем Правительства Ингушетии.

«Перегруженное транспортное средство со стройматериалами может привести к ДТП, что подвергает большой опасности жителей республики. У нас было поручение Президента республики, не раз этот вопрос обсуждался и на совещаниях с градоначальниками, были и поручения Правительства.

Тем не менее, после сегодняшнего выезда и рейда по республике, я убедился, что оно не выполняется», - сказал Алексей Воробьев.

Продолжая совещание, глава кабинета министров подчеркнул необходимость более серьезного подхода к обеспечению безопасности дорожного движения.  

Алексей Воробьев предложил, не только задерживать машины и ставить их на штраф площадки, но и конфисковывать данный груз.

«Я думаю, главы администраций найдут грузу, который не имеет, якобы, хозяев, достойное применение. Например, тот же ремонт дорог, для нужд школы или мечети», - заявил он.  

«Поручение Президента Ингушетии по наведению порядка на дорогах республики мы выполним!», - подчеркнул Глава Правительства.  

18:57, 25 июня 2010 года