Алексей Воробьев поручил кабинету министров оказать максимальную помощь паломникам

23-06-10-4.jpgЕженедельное совещание с градоначальниками премьер-министр Ингушетии Алексей Воробьев начал с вопроса подготовки и проведения хаджа.

В работе совещания приняли участие руководители министерств, ведомств, депутаты Народного Собрания, представители Погрануправления, ФМС РФ по РИ.

Алексей Воробьев отметил, что необходимо на самом высоком уровне оказать помощь и поддержку гражданам республики, решившим совершить хадж, создать для них максимально удобные условия при получении заграничного паспорта, при прохождении медицинского осмотра.

В своем выступлении заместитель муфтия республики Мусса Мейриев сказал, что из Ингушетии в хадж в этом году отправятся 1500 паломников, из них воздушным транспортом 600 человек, рейсами Магас-Мадина, 150 человек изъявили желание вылететь в Иорданию и 750 человек выезжают наземным транспортом.

Премьер-министра заслушал руководителей министерств, ведомств, отвечающих за организационные вопросы, связанные с совершением хаджа в Мекку паломниками из Ингушетии, дал конкретные поручения по организации хаджа.

Следующий вопрос - плохая организация противопожарной безопасности в учреждениях республики, в первую очередь в учреждениях образования, здравоохранения, и местах круглосуточного пребывания. В соответствии с чем, главам администраций, на чьем балансе находятся данные заведения, необходимо до 25 августа привести все в порядок, провести служебное расследование и наказать виновных в плохом обеспечении пожарной безопасности.

Также обсуждались вопросы прохождения КРС без сопровождающих по федеральной трассе, откос травы на обочинах дорог, наведения порядка в местах, где расположены стационарные посты ДПС и мн.др.

16:25, 23 июня 2010 года