Они спасают - нашу жизнь

Нет ничего дороже жизни и здоровья людей. Есть великое предназначение – быть милосердным и исцелять людей. Профессия врача - одна из самых благородных и нужных обществу. Именно работники медицинской сферы, помогают людям вновь обрести не только здоровье, но и уверенность в себе.

20 июня 2010 года в Республиканском Доме Культуры г.Назрани Республики Ингушетия состоялось торжественное мероприятие в честь «Дня медицинского работника». В присутствии представителей самой гуманной профессии, врачей и медицинских сестер, с приветственным словом выступил министр здравоохранения Республики Ингушетия Хусейн Зязиков: «Я считаю, мы с вами выбрали замечательную профессию, одну из самых нужных и уважаемых в обществе. Люди доверяют нам свою главную ценность - жизнь и здоровье. Спасибо вам за мастерство, мужество, терпение, верность профессиональному и человеческому долгу! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья и благополучия!».

С приветственным адресом выступил начальник медицинской службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия Каримов Тахир. «На протяжении нескольких лет мы тесно взаимодействуем с Министерством Здравоохранения Республики, особенно с медицинским персоналом врачебной амбулатории Джейрахского района, в результате чего качество оказания медицинской помощи жителям приграничья становится лучше».

Система здравоохранения республики постоянно развивается и совершенствуется. Правительство Республики Ингушетия делает все для того, чтобы ремонтировались и строились лечебно-профилактические учреждения, обновлялось медицинское оборудование, внедрялись передовые методы диагностики. Особое внимание уделяется повышению качества и доступности медицинских услуг, формированию здорового образа жизни.

Пользуясь, случаем, поздравляем всех военных медиков с профессиональным праздником. Миллионы защитников нашего Отечества обязаны жизнью высокому профессионализму, мастерству и милосердию военных врачей, фельдшеров и санитаров.

Оксана Масленникова,
Пресс-служба Пограничного управления
по Республике Ингушетия

09:03, 22 июня 2010 года