В Хасавюрте открыто первенство по греко-римской борьбе среди юношей

Завтра в хасавюровском спортивном комплексе «Спартак» с 10 утра начнутся соревнования в рамках всероссийского турнира по Греко-римской борьбе среди юношей 1993-94 годов рождения. Двумя часами позже, в 12 дня, состоится торжественное открытие мероприятия под названием «Дружба – мир Кавказу». Куратором ставшего уже традиционным турнира выступает министерство образования и науки Республики Дагестан.

Соревнования будут проходить в 9 весовых категориях. Сегодня проводиться регистрация участников и взвешивание спортсменов. Ожидается приезд команд из Москвы, Азербайджана, Ингушетии, Чечни, Кабардино-Балкарии и Калмыкии. Дагестан будет представлен командами Махачкалы, Дербента, Буйнакска, Бабаюрта. Хозяева турнира – Хасавюртовцы, выступят двумя командами: сборной Хасавюрта и спортивной школы-интерната. В общей сложности право на победу будут оспаривать около 150 спортсменов-юниоров.

В последние годы греко-римская борьба становится все популярнее в республике. Многие спортсмены связывают это с личными заслугами и качествами президента федерации Греко-римской борьбы в РД Мурада Пайзулаева. На этом турнире наши борцы имеют серьезные шансы на победу.

РИА "Дагестан"

18:35, 19 июня 2010 года