Укрепление дружеских отношений

19-06-10-1.jpgЖизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту.

Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности. В свете этих задач повышается значимость военно-патриотического воспитания молодежи, так как именно оно должно внести весомый вклад, а в некоторых случаях и решающий вклад в дело подготовки умелых и сильных защитников Родины.

Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров уделяет особое внимание созданию условий для эффективного военно-патриотического воспитания молодёжи а именно уважение к культурному и историческому прошлому республики, к традициям, повышение престижа государственной и военной службы.

Во исполнение поручения Президента РФ, о закреплении за пограничными заставами глав Администраций районов и городов, под потранажем Председателя Правительства Республики Ингушетия Алексея Воробьёва, был спланирован и осуществлён выезд курирующих шефов отделений Пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия. Сборы проходили на базе отделения в местечке Бешт Джейрахского района Республики Ингушетия. Целью выезда явилось, ознакомление с условиями быта сотрудников и обмен опыта работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи Республики Ингушетии и пограничников.

Мы тесно взаимодействуем с главами Администраций районов и городов, репортажи, участие пограничников во всех торжественных мероприятиях, проведение благотворительных акций многодетным семьям, оказание помощи жителям приграничья способствует росту авторитета и значимости пограничников среди местного населения, повышению ответственности личного состава за качественное выполнение поставленных задач.

19-06-10-2.jpgТак с 2007 года закреплено шефство отделения в м.Бешт за главой Администрации муниципального образования г.Назрань Оздоевым Бейали. В ходе встречи были обсуждены вопросы, и определены задачи на второе полугодие 2010 года по совершенствованию социально-бытового обеспечения сотрудников отделений и членов их семей, а также проведение военно-спортивной игры «Зарница» с учащимися общеобразовательных учреждений Республики Ингушетии на базе отделения в местечке Бешт. Со стороны главы Администрации муниципального образования г.Назрань оказана помощь по совершенствованию условий быта сотрудников отделения, выполнена работа по озеленению территории с установки детской площадки. 

В основе позитивного результата, лежит правильное понимание значения и роли пограничников в обеспечении безопасности республики и спланированная целенаправленная работа во взаимодействии с командованием и сотрудниками Пограничного управления по Республике Ингушетия.

Оксана Масленникова, 
Пресс-служба Пограничного управления
по Республике Ингушетия

11:24, 19 июня 2010 года