День защиты детей

Сегодня по всему миру отмечается один из самых старых международных праздников - День защиты детей. В этот прекрасный день детям предоставляется возможность поучаствовать в многочисленных конкурсах, развлекательных мероприятиях, разнообразных концертах, выставках и акциях. Все это дарит детям множество незабываемых впечатлений и радости, которых, к сожалению, многие дети лишены.

Этому празднику уделяется особое внимание и в нашей республике. Во всех районах республики сегодня проходят праздничные мероприятия. Концертно-праздничная программа для детей-инвалидов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, организованная Министерством образования РИ и управлениями образований районов и городов, состоялась в ДК «Сунжа» Сунженского района, ДК г. Малгобека, СШ № 10 г. Назрани и СШ № 3 г. Карабулака. Приятно отметить, что каждый ребенок ушел с подарком. Хочется отметить, что на мероприятии в СШ № 10 г. Назрани присутствовал представитель Уполномоченного по правам человека в РИ Дзангиев Адиль.

На площади в с.п. Орджоникидзевское прошел конкурс рисунка на асфальте «Я рисую мир». Также в г. Малгобеке и с.п. Орджоникидзевское были организованы бесплатные аттракционы для детей.

В ТЮЗе г. Назрани для детей состоялся спектакль «Волшебная лампа Алладина», и каждый юный зритель получил мороженое от работника Министерства культуры Абукара Шадыжева.

Особую благодарность хотим выразить в этот день спонсорам праздника – главам администраций городов и районов, Ингушскому отделению Российского детского фонда, Управлению Федерального казначейства по РИ, хлебзаводу «Назрановский», ЮНИСЕФ, органам опеки и попечительства городов и районов РИ и семьям-благотворителям.  

Также в рамках праздника Дня защиты детей сегодня в администрации Президента Республики Ингушетия проходит выставка творчества детей с ограниченными возможностями «Золотые руки особенных детей», организованная Государственным музеем изобразительного искусства Республики Ингушетия при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

1 июня — это напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в защите и заботе взрослых, которые ответственны за них. Помнить об этом – наш долг.

Пресс-служба Министерства образования РИ  

17:32, 01 июня 2010 года