Премьер-министр проверил, как сдают учащиеся республики ЕГЭ

Сегодня в Республике Ингушетия, как и по всей стране в целом, проходит первый день сдачи единого государственного экзамена. В связи с этим Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев посетил ряд республиканских школ.

Глава кабинета министров посетил среднюю общеобразовательную школу 3 сельского поселения Экажево, СОШ 5 города Назрани и убедился, что процесс сдачи единого государственного экзамена организован грамотно и правильно, но также отметил, что есть некоторые упущения.

"Было поручение Президента республики и постановление Правительства, запрещающее пользование мобильным телефоном во время проведения ЕГЭ. Учащиеся услышали руководство республики и не пользовались мобильной связью, самое удивительное, что те, кто должен был следить за порядком, во время моего визита были с телефонами в руках. Специально по этому вопросу будет проведено совещание с Министром образования",- сказал Алексей Воробьев.

Ввиду этого за пользование мобильными телефонами во время проведения ЕГЭ, премьер-министром были временно отстранены от исполнения служебных обязанностей некоторые руководители и сотрудники пунктов проведения экзаменов.  

16:30, 27 мая 2010 года