Премьер-министр проинспектировал села Назрановского района и провел экстренное совещание

В минувшее воскресенье премьер-министр Ингушетии Алексей Воробьев посетил ряд населенных пунктов Назрановского района. В частности, глава кабинета министров побывал в селе Долаково, где проходили выборы в органы местного самоуправления. Голосование здесь шло довольно активно, и к полудню процент принявших участие в выборах составил около половины от общего числа электората.

А.Воробьев остался доволен как организацией выборов, так и самим ходом голосования. Не было замечаний ни со стороны наблюдателей, ни со стороны избирателей.  

За то ряд замечаний получили чиновники в селе Кантышево из-за плохой дороги. Несмотря на то, что дорога функционирует уже достаточно долго, здесь нет дорожной разметки. Было поручено устранить имеющиеся нарушения.

Во второй половине дня премьер-министр из-за трагического случая в с.Гамурзиево, в результате которого один человек погиб, а второй получил травму, провел экстренное совещание. В работе совещания приняли участие руководители ряда министерств, ведомств, ООО "Промстрой".

Как отметил А.Воробьев, трагический случай произошел, несмотря на ряд предупреждений, о необходимости обеспечивать максимальные меры безопасности на строительных объектах. Этот вопрос неоднократно поднимался и на заседаниях Правительства. Ответственные чиновники отчитались о выполненной работе. Однако трагедия в с.Гамурзиво показала, что указание премьер-министра не выполнено.

На совещании было отмечено, что ООО "Промстрой" грубо нарушены правила безопасности, слабый контроль со стороны инспекции труда.

Вице-премьеру Мизиеву М. было поручено провести совещание, организовать необходимые семинарские занятия, зачеты, чтобы все знали правила безопасности, а главное - соблюдали их.

Данным инцидентом займутся правоохранительные органы и ответственные понесут наказание. А.Воробьев отметил, что эта трагедия показала слабую работу многих служб.

Трагическому случаю в Гамурзиево было посвящено и сегодняшнее совещание. Глава кабинета министров отметил, что в причинах этой трагедии необходимо самым тщательным образом разобраться, чтобы никто от вины не ушел.

Также было сообщено, семья погибшего получит материальную помощь в размере 100 тысяч рублей, а пострадавшего - 50 тысяч рублей.  

16:06, 24 мая 2010 года