Идет подготовка к празднованию Дня России и Дня образования Республики Ингушетия

Еженедельное совещание с градоначальниками премьер-министр Ингушетии Алексей Воробьев начал с ознакомления присутствующих с Распоряжением Правительства от 18 мая о праздновании Дня России и Дня образования Республики Ингушетия. Согласно данному документу в республике образован оперативный штаб по подготовке и проведению торжественных мероприятий.

В состав штаба входят главы администраций всех городов, районов и муниципальных образований республики и ряд высокопоставленных чиновников. Председателем штаба является А.Воробьев. Он подчеркнул, что все организационные вопросы, возникающие в процессе подготовки к праздникам, необходимо согласовывать непосредственно с ним и его заместителями.  

Воробьев заявил, что сценарии обоих праздничных мероприятий должны быть готовы к 25 мая. К этому же числу он потребовал закончить работу по размещению наглядной агитации на улицах городов и районов.

В ходе совещания премьер-министр поднял также тему сбора платежей за коммунальные услуги. По его словам, руководство республики оценивает работу градоначальников в этом направлении как крайне неудовлетворительную.

Кроме того, глава кабинета министров отметил, что отключение газа, воды и света на особо важных объектах (больницы, детсады, школы и др.) возможно только в случае крайней необходимости и потребовал от руководителей всех коммунальных служб согласовывать подобные действия с Правительством Ингушетии.

14:46, 19 мая 2010 года