Алексей Воробьев проинспектировал ряд населённых пунктов республики

Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев проинспектировал ряд населённых пунктов республики. 

Первым делом глава кабинета министров посетил стационарный пост ГИБДД, расположенный на административной границе РСО-А и Ингушетии.  Он обратил внимание сотрудников ГИБДД на то, что надо усиливать работу по растонированию автомобилей и предупреждению нарушений правил дорожного движения.  

Следующим пунктом в поездке премьера стала станица Орджоникидзевская, а именно муниципальный автомобильный рынок и строящиеся площади для нового муниципального сельскохозяйственного рынка. Подрядчики доложили, что строительные работы будут закончены к концу месяца.

Премьер отметил, что перенос старого сельхозрынка на новое место значительно разгрузит дорогу, а также создаст более удобные условия фермерам, выставляющим свою продукцию.  

Далее, в ходе своей поездки, премьер-министр посетил рынок города Карабулак, отрезок дороги Плиево-Барсуки, находящийся в состояние ремонта и стадион школы-лицей города Назрань.  

В целом глава кабинета министров не был удовлетворен результатами работы определённых служб. По его словам некоторые вопросы затягиваются, а именно: ремонт отрезка дороги Плиево-Барсуки и решение дел по самозахватам земельных участков. Относительно последнего вопроса,  Алексей Воробьев отметил, что все незаконно заключенные договоры будут аннулированы в установленном законом порядке.  

17:09, 15 мая 2010 года