Состоялась встреча с молодыми архитекторами

Сегодня Председатель Правительства Ингушетии Алексей Воробьев, вице-премьер Мухарбек Мизиев, Министр строительства Руслан Булгучев, руководитель Комитета архитектуры и градостроительства Бембулат Дарсигов, руководитель Комитета молодежи Магомед Оздоев встретились с молодыми архитекторами республики Измайловым Али, Гойговой Хадижой и Измайловой Лейлой.

Молодые архитекторы говорили о целесообразности создания в республике Государственного Проектного института, контроля за проектированием со стороны Правительства и контролирующих органов, о необходимости создания рабочих мест и повышения уровня образования. 

Преимуществом финансового и экономического отношения назывались такие аспекты, как небольшое первоначальное вложение, наполняемость налогооблагаемой базы республики и полное отсутствие коррупции.

Молодых архитекторов выслушали и предложили работать уже в тех институтах, что функционируют на территории республики, на той базе, что уже создана, участвовать в реализации проектов для объектов ФЦП, зарекомендовать себя как, как грамотных специалистов и показать на что они способны.

18:47, 14 мая 2010 года