Прошли мобилизационные сборы руководителей органов власти Ингушетии

Согласно распоряжению Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, сегодня в Ингушетии прошли учебно-мобилизационные сборы руководителей органов исполнительной власти республики, глав администраций городов и районов республики, а также руководителей территориальных органов федеральных органов власти.

Сборы проходили в несколько этапов: работа с документами, поездка в Главное управления МЧС России по Республике Ингушетия, выезд на командно-штабные тренировки в Назрановский район, посещение гарнизона ст. Троицкой.

Во главе с Председателем Правительства Ингушетии – Председателем КЧС Алексеем Воробьевым, руководители министерств и ведомств, главы администраций республики посетили Главное управление МЧС России по РИ.

Здесь им была показана работа Оперативного штаба, ситуационного центра, спецтехника оперативных групп МЧС России по РИ. Также собравшимся было продемонстрировано время развертывания пожарного расчета.

«Сборы проходят позитивно. Руководителям и главам администрации необходимо знать, что и как предпринимать при ЧС. По завершению мобилизационных сборов примем зачеты у государственных служащих.», - сказал Алексей Воробьев.  

17:37, 13 мая 2010 года