В Правительстве обсудили перечень объектов повышенного риска и объектов систем жизнеобеспечения населения

Глава кабинета министров Ингушетии Алексей Воробьев провел сегодня заседание Межведомственного координирующего совета по территориальному страховому фонду документации.

На повестке дня обсуждался перечень объектов повышенного риска и объектов систем жизнеобеспечения населения. С основным докладом по данному вопросу выступил Начальник Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Республике Ингушетия Руслан Колоев.

В своем докладе он отметил, что в соответствии с Постановлением Правительства РИ ГУ МЧС по РИ проводилась работа по вопросам создания, хранения и использования страхового фонда документации РИ, а также создания на его основе оперативного информационного ресурса для обеспечения проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

"В 2009 году была закончена работа по уточнению перечня систем жизнеобеспечения на селения и потенциально опасных объектов для создания страховых фондов документации. В данный перечень вошло 11 объектов, из них необходимые документы были представлены только по 9 объектам", - сказал Р.Колоев.

Он подчеркнул, что в большинстве организаций отсутствует проектная документация, что создает задержку по сбору аварийного комплекта документации.

По итогам заседания Председатель Правительства Алексей Воробьев дал ряд поручений и обозначил сроки их выполнения.
17:56, 12 мая 2010 года