Алексей Воробьев: Необходимо четче решать организационные вопросы и делать все заранее, а не в последний момент

Еженедельное совещание премьер-министра Ингушетии Алексея Воробьева с главами администраций прошло сегодня в расширенном составе. Кроме градоначальников, в работе совещания приняли участие председатель Комитета по делам молодежи Д.Оздоев, заместитель Министра по спорту и туризму А.Чахкиев, Министр культуры Я.Патиев и мн.др.

В своем вступительном слове А.Воробьев поблагодарил организаторов, праздничных мероприятий прошедших в республике, и в то же время обозначил ряд недостатков. А.Воробьев отметил, что Президентом республики был сделан ряд критических замечаний по прошедшим мероприятиям, и подчеркнул, что при праздновании Дня образования республики и проведении Ингушских игр необходимо учесть все ошибки и избежать их повторения.

"Необходимо четче решать организационные вопросы и делать все заранее, а не в последний момент" - заявил Председатель.

Далее слово взял зампред М-С. Аушев. Он кратко проинформировал присутствующих о плане проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню республики. По его словам, спортивные соревнования - Ингушские игры пройдут 5 июня на стадионе Назрановского лицея, а 4 июня, в День образования Республики Ингушетия, планируется проведение праздничного концерта и других мероприятий. Место проведения концерта еще не определено.

Так же вице-премьер поднял вопрос "наглядной агитации". "Все баннеры, растяжки, плакаты необходимо согласовать и разместить до 25 мая", - сказал он.

17:43, 12 мая 2010 года