МВД призывает автовладельцев отказаться от тонировки стекол своих машин

В целях оказания содействия предотвращению преступлений с использованием автотранспорта с тонированными стеклами и обеспечения общественной безопасности Правительством РИ было принято Распоряжение, в соответствии с которым министерствам и ведомствам республики необходимо провести мероприятия по устранению эксплуатации руководителями и их сотрудниками служебных и личных автотранспортных средств с тонированными стеклами, светопропускаемость и обзорность которых не соответствует ГОСТу.

Министерство внутренних дел по РИ отмечает, что продолжают иметь место тяжкие преступления, совершаемые с использованием транспортных средств без госномеров и с превышением разрешенной степени светопропускания стекол. Такие нарушения правил эксплуатации автотранспорта расцениваются как попытки к совершению преступлений.

В связи с изложенным, МВД по РИ предупреждает автовладельцев, что в случае неподчинения требованиям сотрудников органов внутренних дел для принудительной остановки автомашин с указанными нарушениями в соответствии с действующим законодательством будет применяться огнестрельное оружие

11:57, 06 мая 2010 года