video foto

Председатель Правительства принял участие в открытии школы в столице республики г.Магас

Состоялась официальная церемония открытия новой школы в городе Магас на 704 мест. Глава Республики Юнус-Бек Евкуров, Председатель Правительства Муса Чилиев и другие официальные лица ознакомились с условиями обучения учащихся школы. В ходе ознакомления Муса Чилиев побывал в одном из классов, где проходили занятия родного языка. Кабинет ингушского языка оформлен в соответствии с требованием времени.

Школа имеет предметные лаборатории по физике, химии, биологии и компьютерные классы, имеющие современные учебные условия. Необходимо отметить, что именно здесь будет реализована программа «Дневник.ру». Также в школе имеется спортивный зал, актовый зал на 450 мест, в кабинетах установлено самое современное оборудование, в том числе, для занятий в мастерских и кружках по интересам.

Школа построена в рамках ФЦП «Юг России», где значительные средства выделены из республиканского бюджета в порядке софинансирования. Подрядчик объекта ООО «Стройкомплекс»
.

Выступая перед учащимися, педагогическим коллективом, родителями и приглашенными Глава республики назвал качество знаний и воспитание подрастающего поколения республики важной задачей родителей, учителей, а также всех членов общества. «Я уверен в том, что учащиеся воспользуются хорошими условиями новой школы, день за днем совершенствуя свои знания и навыки»,- отметил Юнус-Бек Евкуров.

24 декабря 2012 год