Глава республики заслушал отчет по вопросу учета и регистрации земель

Сегодня Юнус-Бек Евкуров провел совещание, на котором присутствовали руководитель Аппарата Администрации Главы Республики Асхап Гойгов, вице-премьер Дауд Яндиев, министр имущественных и земельных отношений Магомед Битиев, а также руководители Росреестра Ингушетии, Кадастровой палаты Ингушетии и Налоговой службы по Ингушетии Марат Султыгов, Рукият Додова и Салман Гагиев. 

Участники рабочей встречи представили полный отчет Главе региона о результатах проделанной работы по вопросу учета и регистрации земель. По словам Марата Султыгова, на сегодняшний день 49 тысяч объектов жилого и нежилого фондов прошли кадастровую оценку. «Необходимо добавить, что 10% от озвученной цифры – это коммерческие предприятия», - сказал Марат Султыгов.

В продолжение темы Юнус-Бек Евкуров поручил присутствующим совместно с главами администраций населенных пунктов провести работу по выявлению всех частных организаций, обязанных платить налоги. Одно из указаний касалось регистрации домовладений на территории Ингушетии. 

«Вся недвижимость должна быть оформлена в соответствующих службах и отражена в единой базе», - заключил Глава республики.

18 декабря 2012 год