video foto

Председатель Правительства посетил объекты социального назначения

Председатель Правительства в сопровождении главы администрации г.Назрань Алихана Тумгоева посетил объекты социальной инфраструктуры. В ходе инспекционной поездки Председатель Правительства побывал на автовокзале г.Назрань, где после осмотра зала приема пассажиров, были высказаны замечания по обеспечению безопасности и  санитарному состоянию автовокзала. Алихану Тумгоеву дано поручение привести привокзальную площадь в соответствующий вид и провести мероприятия по благоустройству территории в зимний период времени. 

Также Председатель Правительства сделал замечание по факту ненадлежащего содержания территории, прилегающей к торговым точкам, расположенной вблизи автовокзала.

«Автовокзал - место, куда стекаются большое количество транспорта и пассажиров, и здесь важно учесть вопрос безопасности и санитарного состояния»,- отметил Муса Чилиев.

Ингушская республиканская клиническая больница стала следующим объектом визита Мусы Чилиева. Председатель Правительства поинтересовался у главного врача ИРКБ Марем Арапхановой о качестве обслуживания и наличии в больнице лекарственных средств. По словам Марем Арапхановой, на каждом отделении вывешен перечень бесплатных медикаментов, график проводимых мероприятий врачами.   

«В больнице должны быть категорически исключены случаи, когда у больных по разным предлогам вымогаются деньги, у нас этого быть не должно. Если такие факты будут выявлены, необходимо незамедлительно принимать кадровые решения»,- сказал Муса Чилиев.

Так же Председатель Правительства высказался и по поводу соблюдения режима посещения больных. «Процесс посещения больных должен быть строго регламентирован, не допускать, кроме тяжелых случаев, несвоевременного посещения»,- отметил Муса Чилиев.

17 декабря 2012 год