video foto

Глава Ингушетии лично проверил состояние зимних дорог

В резиденции Главы Ингушетии состоялось совещание по вопросам деятельности ЖКХ в период холодов и обеспечения безопасности на дорогах в зимнее время. С докладом о ситуации на дорогах Ингушетии выступил заместитель Председателя Правительства Абубакар Мержоев. Так, по его словам, в эти выходные дни выпало большое количество снега. Дорожные и коммунальные службы на всех трассах своевременно обеспечили уборку и подсыпку соляно-песчаной смесью.

«Безопасность на дорогах должны обеспечивать совместно все службы: и ГИБДД, и ЖКХ, и дорожники. Это очень хорошо, что коммунальщики работали всю ночь, они привели в порядок проезжие части», - подчеркнул Глава Ингушетии и добавил, что прошлой ночью он сам проверял работу служб ЖКХ.

В рамках совещания Юнус-Бек Евкуров поручил членам Правительства осуществлять контроль над действиями глав администраций населенных пунктов. «В сельских поселениях все дороги также должны быть расчищены или обработаны насыпью из соответствующих реагентов», - заключил Глава республики.

17 декабря 2012 год