video foto

Представители следственных органов доложили о ходе расследования похищения

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел в совещание, на котором обсуждался вопрос о ходе расследования похищения в с.п.Майское Пригородного района неустановленными лицами известного тренера по смешанным единоборствам Ахмеда Бузуртанова. На встрече присутствовали представители Следственных комитетов двух республик, Секретарь Совбеза Ингушетии, министр спорта республики, коллеги наставника – руководство и спортсмены бойцовского клуба «Kaloy Team».  

Врио руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Республике Северная Осетия-Алания Заурбек Бегиев сообщил о проведенной его ведомством работе по данному резонансному преступлению. Заурбек Бегиев сказал, что на следующий день после происшествия, 7 декабря, было возбуждено уголовное дело по части первой 105-ой статьи УК РФ, проводятся все возможные следственные действия, которые пока не дали результатов.

Вместе с тем, Заурбек Бегиев попросил содействия у ингушской стороны в сборе показаний свидетелей, что помогло бы следователям составить полную картину произошедшего в ту ночь на месте преступления. 

«Есть очевидцы случившегося, но информации мало, ни номера, ни марку машины сообщить не могут, рассказывают о каких-то голосах, но ничего определенного», - сказал он, предположив, что, возможно, люди боятся. По его словам, все, кто лично знаком с тренером, характеризуют Ахмеда Бузуртанова только с положительной стороны. 

Глава республики поручил и.о.руководителя Следственного управления Следственного комитета России по РИ Усману Белхароеву и Секретарю Совбеза РИ Ахмеду Котиеву оказать максимальную помощь коллегам из Северной Осетии в раскрытии данного преступления.

«Организуйте совместную работу по опросу свидетелей, даже самая незначительная на первый взгляд деталь может быть полезной для следствия, нужно дополнительно осмотреть окрестную местность, просмотреть записи с камер видеонаблюдения на Черменском посту», - отметил Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель региона также призвал представителей бойцовского клуба «Kaloy Team» содействовать во всем следственным органам для нахождения своего товарища.

15 декабря 2012 год