video foto

Бекхан Оздоев провел заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Первый заместитель Председателя Правительства Бекхан Оздоев провел заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РИ. В работе совещания приняли участие руководители министерств и ведомств, представители Народного Собрания республики, заместители глав муниципальных образований городов и районов РИ, уполномоченный по правам ребенка при Президенте РИ.

Заслушав доклад и.о. министра культуры республики Айны Ильясовой «Деятельность и роль культурно-досуговых учреждений РИ в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних», Бекхан Оздоев сказал, что в настоящее время решаются вопросы по оказанию поддержки несовершеннолетних детей из неблагополучных семей.

«Не уверен, что вы привлекаете для участия в культурно-массовых мероприятиях детей из неблагополучных семей. Вы постоянно работаете с активной организованной частью молодежи, а нам необходимо достучаться до сердец и оказать всемерную помощь и поддержку детям из неблагополучных семей», - заявил Бекхан Оздоев.

Участники совещания обсудили проблему противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними, в том числе повторных, - с докладом на эту тему выступил заместитель начальника полиции МВД по Республике Ингушетия Амир Султыгов. Докладчик отметил, что организована профилактическая работа по предупреждению совершения противоправных деяний несовершеннолетними, не достигшими возраста уголовной ответственности.

По данному вопросу содокладчиком выступил министр образования РИ Руслан Кодзоев. Докладчик уделил особое внимание проблеме участившихся дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Бекхан Оздоев дал поручение, чтобы члены комиссии представили свои предложения по проведению новогодних мероприятий для детей из неблагополучных и неполных семей, находящихся в социально опасном положении, а также ряд других поручений по взаимодействию заинтересованных служб в решении вопросов защиты прав несовершеннолетних. 

15 декабря 2012 год