Председатель Правительства принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества

Накануне в Ингушетии состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню у Мемориала Памяти и Славы. В церемонии приняли участие Председатель Правительства, представители Комитета по делам молодежи, члены общественных организаций, Муфтията, представители регионального отделения «Союза Казачьих формирований по РИ», родные и близкие Героев России».

Выступая на мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества, Муса Чилиев отметил: «Сегодня мы отдаем не только дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров Ордена Святого Георгия и Ордена Славы. Мы помним своих Героев, чтим их память, их жизнь, их подвиг во имя своего Отечества, и это служит примером последующим поколениям», - сказал Муса Чилиев.

Затем Председатель Правительства и гости возложили цветы к скульптурным композициям «Всадники» и «Защитник Брестской крепости».

По окончании церемонии возложения цветов к Вечному огню в зале Театра юного зрителя состоялся торжественный вечер с участием Главы республики, Председателя Правительства, Героев России, их родных и близких, а также представителей общественности республики.

10 декабря 2012 год