В Правительстве Ингушетии прошло совещание по вопросам улучшения системы водоснабжения

Председатель Правительства провел рабочее совещание с участием заместителей Председателя Правительства Абубакара Мержоева, Адама Мальсагова и министра строительства Абубакара Мальсагова. В совещании также приняли участие главный инженер ГУП «Ингушводоканал», Иса Боков и руководитель МУП водоканал г.Назрань, Ахмед Мальсагов. 

В ходе совещания обсуждались вопросы улучшения системы водоснабжения республики и проведения ряда мероприятий по замене и реконструкции ветхой системы водоснабжения, а также строительства резервных площадок для бурения скважин.

Открывая совещание, Муса Чилиев совместно с участниками совещания обозначил те населенные пункты республики, где в летнее время люди испытывают недостаток питьевой воды.

Председатель Правительства отметил, что в республике на новых застроенных площадках отсутствуют разводящие линии. В связи с этим Муса Чилиев отметил необходимость замены таких ветхих линий.

«Важнейшей задачей Правительства является обеспечение качественной питьевой водой населения. Думая о будущем, необходим поиск альтернативных вариантов, при этом соблюдая экологию окружающей среды», - отметил Муса Чилиев.

По словам Председателя Правительства, водозабор, исчерпавший свои ресурсы, должен подвергаться реконструкции. Также он отметил, что в новом году население не должно испытывать недостатка в питьевой воде.

Председатель Правительства поручил Адаму Мальсагову подготовить документацию для участия в проекте федеральной программы «Обеспечение населения России питьевой водой».

«Необходимо принять четкие меры для строительства ремонта и реконструкции водопроводных сетей»,- заключил Муса Чилиев.

10 декабря 2012 год