video foto

Премьер-министр проинспектировал Малгобек и Малгобекский район

17 марта в Ингушетии будут отмечать знаменательную дату - 240-летие единения Ингушетии с Россией. Основные торжества пройдут в Малгобеке и Малгобекском районе. Чтобы проверить, как ведется работа по подготовке города и района к празднику, сегодня на место выехал премьер-министр Алексей Воробьев.

Впрочем, открывшаяся перед ним картина вовсе не была праздничной. Стены Дома культуры, в котором должно пройти торжественное собрание, не побелены, а местами и штукатурка отошла. В более удручающем состоянии и прилегающая к ДК территория.  

Здесь же Алексей Воробьев провел рабочее совещание с главами города и района, а также руководителями различных служб. Глава кабинета министров указал чиновникам на неудовлетворительную работу. Он отметил, что необходимо в короткие сроки провести все ремонтные работы, привести в надлежащий вид фасад здания ДК, а также прилегающую к нему территорию. О выполненной работе чиновникам необходимо премьер-министру доложить в понедельник, 15 марта.

А.Воробьев отметил, что в Малгобеке, который недавно приобрел новый статус - Город воинской славы, пройдут основные праздничные торжества, посвященные 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим было дано поручение отреставрировать все памятники города, положить плитку на тротуарах, а также провести работы по озеленению города.

Глава кабинета министров выразил удовлетворение тем, как ведутся работы по возведению стелы ко Дню Победы. Он выразил уверенность, что до 9 мая памятник будет готов.  

Далее Алексей Воробьев зашел в Малгобекское отделение центра занятости. По итогам общения с посетителями, служащими Центра, премьер-министр сделал руководителю службы ряд серьезных замечаний и потребовал в ближайшее время устранить их.  

12 марта 2010 года