video foto

В Ингушетии побывала делегация из Пензенской области

С 29 ноября по 1 декабря текущего года в республике побывала делегация пензенской студенческой организации «Межнациональный молодежный союз». Министерство по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ организовало для гостей мероприятия, в которых приняли участие представители Комитета по делам молодежи РИ, молодежного парламента РИ и др.

После экскурсии на Мемориале памяти и славы в день приезда, гостей принял министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Якуб Патиев. Целью визита делегации является укрепление и развитие культурных, научных и образовательных связей с молодежью Ингушетии.

Якуб Патиев обозначил актуальность этого направления, рассказав гостям о работе, проводимой министерством и руководством республики по укреплению и развитию межнационального мира и межконфессионального согласия в Ингушетии.

30 ноября в 11 часов в Ингушском госуниверситете состоялся круглый стол на тему: «Внешняя политика современной России», а в 14 часов - встреча со студентами Политехнического колледжа №1 г. Назрань и молодежными организациями республики, где представители делегации выступили с докладами о деятельности организации «Межнациональный молодежный союз», планах на будущее и своем видении в развитии диалога, укреплении и развитии связей между молодежью различных национальностей России.

Далее делегация посетила мемориальное кладбище «Г1оазот-кашмаш», где похоронены жертвы трагедии осени 1992 года в Пригородном районе  и г.Владикавказ.

Вечером в ресторане «Асса» для гостей был дан концерт звезд ингушской эстрады.

03 декабря 2012 год